Найдите объём прямоугольного параллелепипеда, у которого длина, ширина и высота равны

соответственно 3 дм, 4 дм и 7 см. Ответ выразите в кубических сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Сюравчик Ілля.

Ответ:

8400 см³.

Пошаговое объяснение:

3 дм. = 30 см.

4 дм. = 40 см.

V = a*b*c = 30 см. * 40 см. * 7 см. = 8400 см³.

Отвечает Козлов Шамиль.

Ответ:

V=8400 sm³

Пошаговое объяснение:

Дано:

Прямоугольный параллелепипед

a=3 дм=30 см

b=4 дм=40 см

h= 7см                

V=?

V=S(os)·h

S(os)=ab= 30×40=1200 sm²

V=1200×7=8400 sm³

V=8400 sm³