Составь 4 правильных пропорций с членами 2; 1,8; (16/3); 4,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

пропорция это a/b = c/d где a b c d - числа

2 * 4.8 = 1.8 * 16/3 = 9.6

итак

2 / (16/3) = 1.8 / 4.8

2/ 1.8 = (16/3) / 4.8

4.8 / 1.8 = (16/3) / 2

1.8 / 2 = 4.8 / (16/3)

Отвечает Копа Даниил.

Відповідь:

2 : 1.8 = 16/3 : 4.8,

1.8:2=4.8: (3/16),

2:16/3=1.8:4.8

або ж 16/3:2=4.8:1.8

Покрокове пояснення:

2 : 1.8 = 16/3 : 4.8,

1.8:2=4.8: (3/16),

2:16/3=1.8:4.8

або ж 16/3:2=4.8:1.8