Аружан выполняет свою работу за 2 часа, а Айдана — за 3 часа. Сколько времени они потратят, если

будут делать эту работу вдвоем?(ответ дайте в минутах) дам 20баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Анастасия.

Ответ:

72 минуты.

Пошаговое объяснение:

За 1 час Аружан выполнит 1/2 часть работы.

За 1 час Айдана выполнит 1/3 часть работы.

За 1 час они вместе выполнят 1/2 + 1/3 = 5/6 часть работы.

Всю работу они выполнят за 1 : 5/6 = 6/5 = 1 ¹/₅ часа = 72 минуты.

(1 ¹/₅ часа=60 мин + 12 мин=72 минуты)