У Аружан 80 айбаксов , у Батырханаа-на 20% больше, чем у Аружан . у Зоры на 25% меньше чем у Аружан

. сколько у них айбаксов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Boychuk Ksiusha.

Ответ:

у Зоры -60 айбаксов , у Батырхана - 96 айбаксов

Пошаговое объяснение:

80 =100% , следовательно 1%=0,8

20%=0.8*20=16

25%=25*0.8=20

У Бахтырхана 80+16=96 айбаксов

У Зары 80-20=60 айбаксов