у двух учеников 500 айбаксов у первого мальчика айбаксов 2 4/7 раза больше чем увторого .сколько

айбаксов у каждого

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванова Мария.

Ответ:

условие:

у первого:в 2\frac{4}{7} больше,чем у второго

у второго:х айбаксов

всего:500 айбаксов

составляем уравнение:

1х+ 2\frac{4}{7}х=500

решение:

3\frac{4}{7}х=500

х=500: 3\frac{4}{7}

х=140 айбаксов-у второго

проверка:

(140* 2\frac{4}{7})+140=360+140=500