Помогите тупому Скобки - это модуль если что (x+4)=8 (2x-5)=13 4(x)-3=9 5-(x)=1 (x+1)(x+)=4

(x)-(x-5)=6

Ответы на вопрос

Отвечает Titarchuk Elizaveta.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В д) я не могу понять что там стоит после "+"



Отвечает Кулакова Дарья.
|х + 4| = 8
х + 4 = 8
х + 4 = -8
х1 = 8 - 4
х2 = -8 - 4
х1 = 4
х2 = -12


|2х - 5| = 13
2х - 5 = 13
2х - 5 = -13
2х = 13 + 5
2х = -13 + 5
2х = 18
2х = -8
х1 = 18 : 2
х2 = -8 : 2
х1 = 9
х2 = -4


4|х| - 3 = 9
4 * |х| = 9 + 3
4 * |х| = 12
|х| = 12 : 4
|х| = 3
х1 = 3
х2 = -3

5 - |х| = 1
- |х| = 1 - 5
- |х| = -4
|х| = 4
х1 = 4
х2 = -4

Последнее не знаю, а предпоследнее в последней скобке не дописали х + ..... что?