Как решить пример 258+15÷5-8×9


Ответы на вопрос

Отвечает Табунов Руслан.

258+3-72=261-72=189
сначала деление, потом умножение, а дальше сложение-вычитание

Отвечает Тюленева Камилла.

Сначала 15 делишь на 5 получается 3.Потом 8 умножаешь на 9 получается 72.Далее 258 прибавляешь 3 и получается 261.Ну,а потом 261 вычитаешь 72 и получается 189.