За 6 м шёлка и 3 м шерсти заплатили 108 рублей. сколько денег заплатили в отдельности за шёлк и за

шерсть?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Алина.

6+3=9(м)-всего
108:9=12руб-стоит 1 метр
12*6=72руб-заплатили за шелк
12*3=36руб-заплатили за шерсть
Ответ:72 руб,36руб