Производная от -1/cos2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Янникова Виктория.

Ответ:

y=-\dfrac{1}{cos2x}\\\\\\\Big(\dfrac{C}{u}\Big)'=\dfrac{-C\cdot u'}{u^2}\ ,\ \ C=const \\\\\\y'=-\dfrac{-1\cdot (-sin2x)\cdot 2}{cos^22x}=-\dfrac{2\, sin2x}{cos^22x}=-\dfrac{2\, tg2x}{cos2x}

Отвечает Химич Настя.

Рассматривайте производную по формуле (u/v)'=(u'v-uv')/v²

u=1 ; v=cos2x

-( 1'*cos2x-1*2(-sin2))/cos²2x=(0-2sin2x)/cos²2x=-tg2x/cos2x