Найдите корень уравнения -4 2/3-у=-2 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашев Егор.
Смотри на картинку, я все расписала )

Отвечает Тамбовский Иван.

Ответ:

у = -2 1/2

Пошаговое объяснение:

-4 2/3-у=-2 1/6​

-14/3 - у = -13/6

-у = 14/3 - 13/6

-у = 5/2 = 2 1/2

у = -2 1/2

Проверим:

-4 2/3 - (-2 1/2) = -2 1/6

-14/3 + 5/2 = -2 1/6

-13/6 = -2 1/6

-2 1/6 = -2 1/6