Реши задачу двумя способами. Женя три дня читала книгу, в которой 320 стра-НИЦ. в первый день она

прочитала 115 страниц,во второй день столько же. Сколько страниц про-Читала Женя в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение

1)115 + 115 = 230 (стр.) - Женя прочитал во 2-ой день.

2) 320 - 230 = 90 (стр.) - Женя прочитал в 3-ий день.

Ответ: 90 страниц.

0 1
Отвечает Кашеварова Мира.

Ответ:

90 страниц.

Пошаговое объяснение:

Первый способ:

320-115*2=320-230=90 (страниц прочитала Женя в третий день).

Второй способ:

320-(115+115)=320-230=90 (страниц прочитала Женя в третий день).

0 1