Найти: 1,5% от 40 3% от 60 15% от 500 С РЕШЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Юлия.

Ответ:

1,5% от 40 = 0,6

3% от 60 = 1,8

15% от 500 = 75

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти процент от числа, нужно: разделить это число на 100 и умножить на количество процентов:

1,5% от 40

40 : 100 * 1,5 = 0,4 * 1,5 = 0,6

3% от 60

60 : 100 * 3 = 0,6 * 3 = 1,8

15% от 500

500 : 100 * 15 = 5 * 15 = 75

Отвечает Митрофанов Рома.

Ответ:

0.6; 1.8; 75

Пошаговое объяснение:

Запомни, когда встречаешь фразу: это составляет такую часть от того, то просто заменяй эту фразу на примитивное уравнение:

это = часть * того. А дальше, как учили в первом классе: множитель *множитель=произведение.

При этом помни, то слово "процент" это просто означает "сотые" только на другом языке (на латыни).

Получаем задачи:

x=(1.5/100)*40; x=60/100=0.6;

x=(3/100)*60; x=180/100=1.8;

x=(15/100)*500; x=7500/100=75;