Найди значения вырожения 18.18а-28.18+10 ; при а=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Катя.

Ответ:

-181.8

Пошаговое объяснение:

a=-9

18.18*(-9)-28.18+10=-163.62-28.18+10=-191.18+10=-181.18

Отвечает Исаев Иван.

Ответ:

-181,8

Пошаговое объяснение:

18.18а-28.18+10 ; при а=-9

18.18*(-9)-28.18+10 = -163,62 - 18,18 = -181,8

Или так:

18,18*(-9)-28,18+10 = 18,18*(-9) - 18,18 = 18,18*(-9-1) = 18,18*(-10) = -181,8