Таня нанизала 6 ниток бус, по 38 бусинок на каждой, а Маша – 7 ниток бус, по 35 бусинок на каждой.

Кто из девочек использовал больше бусинок и насколько?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лазерко Диана.

Пошаговое объяснение:

6×38=228

7×35=245

245-228=17

ответ маша нанизала на 17 бусинок больше чем таня

Отвечает Райковський Сергій.

Пошаговое объяснение:

38*6=228(б.) - использовала Таня

35*7=245(б.) - использовала Маша

245-228=17(б.) - на 17 бусинок больше использовала Маша

Ответ: На 17 бусинок больше использовала Маша