1 задание а) 14/17 х 34/21б) 12/25 х 5/19 х 57/36в) 3 4/7 х 8 2/5г) 8/11 х 12 5/6д) 7/15 х 35е) 1

7/9 х 52 заданиеУпрости выражение и найди ответ7/18а - 1/12а + 5/18а, если а= 1 5/7 3 заданиеШирина прямоугольного параллелепипеда а дм, а его длина на 3/7 дм больше ширины. Найди объём параллел. , если известно, что его высота на 1 2/3 дм меньше ширины.Помогите, умоляю!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Масло Надюша.

а)14*34/17*21=4/3=1 1/3
б)12*5*57/25*19*36=1/5
в) 25/7*53/6=25*53/7*6=1325/42=31 23/42
г)8/11*77/6=8*77/11*6=28/3=9 1/3
д)7/15*35/1=7*35/15=16 1/3
е)1 7/9*5=16/9*5/1=16*5/9=80/9=8 8/9
2. 7/18а-1/12а+5/18а=(7/18-1/12+5/18)*а=21/36а при а= 1 5/7=21/36*1 5/7=21/36*12/7=21*12/36*7=1