Велосипедист проехал 3 часа со скоростью 12 км/ч, затем продолжил путь со скоростью 9 км/ч и

проехал ещё 2 часа. Найти среднюю скорость движения велосипедиста на всем пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы найти среднюю скорость, нужно весь пройденный путь разделить на все потраченное время.

Тогда найдем путь:

S=V*t

S1=3*12=36км

S2=9*2=18км

Весь путь 36+18=54км

Найдем время

3ч+2ч=5ч

Найдем среднюю скорость

54км/5ч=10,8км/ч