В магазин завезли овлщи.Две девятых всех овощей-огурцы, а пять девятыхвсех овощей-картофель.Сколько

килограммов огурцов завезли в магазин, если картофеля завезли 135кг. Ответьте пожалуйста!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Семён.

Ответ:54

Пошаговое объяснение:

1)135 : 5/9 = 243 всего завезли

243• 2/9 = 54 огурцов

Отвечает Белкова Ксения.

Пошаговое объяснение:

х это одна часть

следовательно 135/5=27

потом 27•2=54 кг огурцов