В магазин завезли овощи.Две девятых всех овощей-огурцы,а пять десятых всех овощей

-картофель.СКОЛЬКО кг огурцов завезли в магазин , если картофеля завезли 135кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловская Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти целое по его части, выраженной дробью, нужно данную часть разделить на эту дробь.

При делении любого числа на дробь нужно данное число умножить на дробь, обратную данной.

1) 135 : 5/10 = 135 * 10/5 = 270 кг - всего овощей

2) 270 * 2/9 = 60 кг - огурцов

Отвечает Холоша Станислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 135 : 5/10 = 135 * 10/5 = 27 * 10/1 = 270/1 = 270 (кг) - всего овощей

2) 270 * 2/9 = 30 * 2/1 = 60/1 = 60 (кг) - огурцов