Пожалуйста помогите!!! Человек едет в мумбай из пуны со скоростью 4 км/ч чтобы добратся до пуны

со скоростью 6 км/ч какова его средняя скорость рутешествие!

Ответы на вопрос

Отвечает Фаррахутдинова Анастасия.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Прошу прощения если не правильно меня исправят, но насколько я понимаю тут просто нужно среднее арифметическое значение

(4+6)/2 =5

4 и 6 соответственно скорости передвижения, а 2 это количиство этих скоростей.

Отвечает Скрябина Елизавета.

Ответ:

5 км/час

Пошаговое объяснение:

Находим среднюю скорость как среднее арифметическое.

Чтобы определить среднюю скорость, нужно сложить обе скорости и разделить на 2.

(4+6):2=10:2=5 (км/час - средняя скорость)