480 км проїхали велесипедист мотоцикліст автомобіліст.їхня спільна швидкість120 км мотоцикліст на

20 км год повільніший за машину

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Булат.

Ответ:

120 км

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость велосипедиста - х км.час, тогда

скорость автомобиля - 3х,

скорость мотоциклиста - (3х-20)

По условию общая скорость - 120 км.час

Уравнение:

х+3х+3х-20=120

7х=120+20

7х=140

х=140:7

х=20 (км.час - скорость велосипедиста)

20*3=60 (км.час - скорость автомобиля)

60-20=40 (км.час - скорость мотоциклиста)

За 1 час все трое проехали расстояние -

20+60+40=120 км