(15/23-2/46) +5 1/2По действиям пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.

Ответ:

(15/23-2/46)+5 1/2=1 5/46

1.15/23-2/46=30/46-2/46=28/46

2.28/46+5 1/2=28/46+1/2=28/46+23/46=51/46=1 5/46