Зачерпнул Емеля 37 литров воды в два ведра. Пока влезат на печь, прел 2 литра о срого Бедра и 5

литров из второго. Зато воды стало поровну. Сколько литров воды было в коме каре​

Ответы на вопрос

Отвечает Туктамышев Тимур.

Ответ:

в первом было 17 л, во втором 20 л

Пошаговое объяснение:

2+5=7(л) - пролил Емеля

37-7=30(л) - осталось в двух вёдрах

30:2=15 (л) - осталось в каждом ведре

15+2=17 (л) - в первом ведре изначально

15+5=20 (л) - во втором ведре изначально