Зачерпнул Емеля 37 литров воды в два ведра. Пока влезал на печь, пролил 2 литра воды из первого

ведра и 5 литров из второго. Зато воды стало поровну. Сколько литров воды было в каждом ведре?

Ответы на вопрос

Отвечает Жолудов Илья.

Ответ:

37-2-5=30 л стало, когда залез на печь, в обоих ведрах поровну, т.е. в каждом ведре по 15 литров. Из первого вылил 2 л, т. е. было 15+2=17л, из второго вылил 5 л, т.е. было 15+5=20 л.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Белых Елена.

2+5=7(л) -воды пролил

37-7=30(л) - осталось в двух ведрах

30:2=15(л) - осталось в каждом ведре

15+2=17(л) - было в І ведре

15+5=20(л) - было во ІІ ведре