В первый день спортсмен проплыл 1200 м, а на следующий день — на 17 % меньше. На сколько метров

меньше проплыл спортсмен?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Анастасия.

Ответ:

На 204 метра меньше

Пошаговое объяснение:

1200:100=12м - составляет 1% от расстояния.

12*17=204 м

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ: проплыл меньше на 1200-1200*(100-17)/100=1200-1200*0,83=204 метра.

Пошаговое объяснение: