Представь в виде обыкновенной дроби смешанное число 3 1/17


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Чтобы представить смешанную дробь в виде обыкновенной, нужно единицы целого умножить на знаменатель и прибавить числитель. Знаменатель оставить прежним:

3\tt\displaystyle\frac{1}{17}=\frac{3*17+1}{17}=\frac{51+1}{17}=\frac{52}{17}

Отвечает Папирина Арина.

Ответ:

3 1/17=3×17+1/17=52/17

Ответ:52/17