Мистер Фокс пытается угадать возраст своей подруги. Она сделала такую подсказку: "Разность цифр

моего возраста равна 3. Если мой возраст умножить на два и сложить цифры полученного числа, то получится такая же цифра, как если просто сложить две цифры моего возраста". Подскажите мистеру Фоксу, сколько лет его подруге, если он точно знает, что она моложе 50?

Ответы на вопрос

Отвечает Поликанов Богдан.

Ответ:

45 лет.

Пошаговое объяснение:

Разность

5-4=1

45*2=90

9+0=9

4+5=9