Найдите координаты точки пересечения примых, заданных уравнениями х+ 5y=5 и x-3y=-11​


Ответы на вопрос

Отвечает Блащуков Иван.

Ответ:

x=-5 y=2

Пошаговое объяснение:

х+ 5y=5         x=5-5y

x-3y=-11          5-5y-3y=-11

16=8y

2=y

x=5-5*2

x=-5