5) 21 × (y - 8) =84 6) (x + 67) : 18 = 7 109 задание. Решите пожалуйста! Даю 30 баллов)))


Ответы на вопрос

Отвечает Петрище Танька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5) 21 × (y - 8) =84

Раскрываем скобки и умножаем 21 сначала на У, потом на 8. Получаем:

    21 у-168=84

    21у= 84+ 168

     21у=252

      у= 252:21

      у=12

6) (x + 67) : 18 = 7 109

    (x + 67)= 7.109*18

     x + 67=127.962

      x=127.962 - 67

      х= 127.895