Какой из участков больше и на сколько : прямоугольный с размерами 98,5 м на 65,4 м или квадратный

со стороной 78,9 м ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

1) S = a · b = 98,5 · 65,4 = 6441,9 (м²) - площадь прямоугольного участка;

2) S = a² = 78,9 · 78,9 = 6225,21 (м²) - площадь квадратного участка;

3) 6441,9 - 6225,21 = 216,69 (м²) - на столько площадь прямоугольного участка больше.

Ответ: на 216,69 м² больше прямоугольный участок.

Отвечает Москалёва Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 98,5*65,4=6441,9 (м2)-площадь прямоугольного участка

2)78,9*78,9=6225,21 (м2) -площадь квадратного участка

3)6441,9-6225,21=216,69 (м2)