Расположите в порядке возрастания площади: 1 см квадратный, 1 м квадратный, 1мм квадратный, 1мм

квадратный, 1км квадратный, 1 дм квадратный, 1 ар, 1 гектар. Во сколько раз каждая последующая единица больше предыдущей? а) сколько квадратных сантиметров в 1 м квадратном? в 4 м квадратных. б) сколько квадратных метров в 1 м квадратном? в в 3 км квадратных? Найдите площадь квадрата со стороной: 9м; 11 см. Чему равна сторона квадрата, если его площадь равна: а)49м квадратных; б)64см квадратных?

Ответы на вопрос

Отвечает Чанцев Кирилл.
1 мм квадратный , 1 см квадратный , 1 дм квадратный , 1 м квадратный , 1 ар, 1 гектар , 1 км квадратный .В 10 раз .
А) 0,0001 кв м.0,0004 км м .
Б)0,000001 км кв .0,000003 кв м
S= a^. Площадь квадрата со стороной 9 м = 9*9=81 м
Площадь квадрата со стороной 11 см= 11*11=121 см .
Сторона квадрата равна 7 метров , если площадь равна 49 метров квадратных .Сторона квадрата равна 8 см,если площадь равна 64 см квадратных