№2 Сколько понадобится квадратных плиток со стороной 2 дециметра для настилки пола комнаты, длина

которой 6 метров, а ширина 4 метра? Ответ: №3 Дачник решил огородить два участка земли. Один участок прямоугольный размерами 16 м и 4 м, а другой квадратный, имеющий ту же площадь, что и прямоугольный. Для какого участка ограда будет длиннее и на сколько? Ответ: 1) (прямоугольный или квадратный) 2) №4 Пётр из проволоки сделал прямоугольник длиной 18 см и шириной 6 см. Если из этой же проволоки он сделает квадрат, то каковы будут его сторона и площадь? Ответ: - сторона квадрата; - площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

Ответ:

N2 600 N3 равно N4 сторонна 12 площадь 124 см

Пошаговое объяснение:

N2 10 дм=1 м 6×4=24м 24м=2400 дм2

2 дм×2 дм=4 дм 2400 дм÷4=600 дм

N3 16×4=64 64÷4=16 сторона квадрата

а длина прямоугольника тоже 16 поэтому они одинаковы (либо я вопрос не понял)

N4 18+6=24×2=48

48÷4=12 12×12=124

сторонна 12

площадь 124