Дачник решил огородить два участка земли. Один участок прямоугольный размерами 16 м и 4 м а другой

квадратный имеющий ту же площадь что и прямоугольный Для какого участка ограда будет длиннее и на сколько? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Костя Корхов.
Sпрямоугольника= а*b= 16*4= 64 м2
Sпрямоугольника= Sквадрата (по условию задачи)= 64 м2
Sквадрата = а^2
а= 8 см
Рпрямоугольника = (а+b)*2 =(16+4)*2= 40 м длина ограды на прямоугольном участке
Рквадрата = 4а = 4*8= 32 м длина ограды на квадратном участке
40-32=8 м длинее ограда для прямоугольного участка