5. Составь выражения и найди их значения. а) К сумме чисел 9 и 4 прибавить 5.б) От суммы чисел 8

и 6 отнять 7.в) K7 прибавить разность чисел 13 и 9.г) к разности чисел 14 и 9 прибавить 6.д) От 14 отнять разность чисел 12 и 5.ж) КЗ прибавить сумму чисел 6 и 8. 2 кл .помогите решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилович Анастасия.

Ответ:

а) (9+4)+5=18

б)(8+6)-7=7

в)7+(13-9)=11

г)(14-9)+6=11

д)14-(12-5)=7

ж)3+(6+8)=17

Отметь, пожалуйста, что мой ответ самый лучший