5. Составь выражения и найди их значения. а) К сумме чисел 9 и 4 прибавить 5.б) От суммы чисел 8

и 6 отнять 7.в) K7 прибавить разность чисел 13 и 9.г) к разности чисел 14 и 9 прибавить 6.д) От 14 отнять разность чисел 12 и 5.ж) КЗ прибавить сумму чисел 6 и 8.г​

Ответы на вопрос

Отвечает Аскерова Лейла.

Ответ:

а) (9+4)+5=13+5=18

б) (8+6)-7=14-7=7

в) 7+(13-9)=7+4=11

г) (14-9)+6=5+6=11

д) 14-(12-5)=14-7=7

ж) 3+(6+8)=3+14=17