Докажите 1+4+7+10+...+(3n-2)=n/2(3n-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдём сумму арифметической прогрессии: \displaystyle S_n=1+4+7+10+13+...+(3n-2)=н(1+3n-2)*n=н(3n-1)*n=н(3n^2-n)=нn(3n-1)

ч.т.д.