4.Используя целое (30 учеников) и отношение (3:5:7) составьте задачу на деление числа в данном

отношении и реши ее.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

Ответ:

3+5+7=15(частей всего)

30:15=2( одна часть)

3*2=6

5*2=10

7*2=14