Чему равна сторона квадрата , площадь которого 64 см (2) вычисли периметр этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Михаил.

Ответ:

периметр квадрата равен 32 см

Пошаговое объяснение:

квадрат это прямоугольник, у которого все стороны равны,

если площадь квадрата равна 64 см² , а мы знаем, что формула вычисления площади S = a*b  или для квадрата S = a²

поэтому а=√S,

а=√64,

а=8 см - сторона квадрата

формула вычисления периметра Р = a+b+c+d  (8+8+8+8 = 32 см)

или Р = 2*(а+b),  (  2*(8+8)=32 см)

в случае квадрата Р = 4*а, (  4*8=32 см)

периметр квадрата равен 32 см