Помогите пожалуйста разобраться!!! делятся ли числа 426 675 348 140407 9027 66327 7974 на девять

и на три ​

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Илья.

Ответ:

675,9027,7974

Пошаговое объяснение:

675:9=75, 675:3=225

9027:9=1003, 9027:3=3009

7974:9=886, 7974:3=2658

Отвечает Коновалова Милана.
Признак делимости на 3: число делится на три, если сумма цифр в его записи делится на 3.

Признак делимости на 9: число делится на три, если сумма цифр в его записи делится на 9.

Если число делится на 9, то оно обязательно делится на 3.

426 делится на 3, так как 4+2+6 = 12 делится на 3

675 делится на 3 и на 9, так как 6+7+5=17 делится на 3 и на 9

348 делится на 3, так как 3+4+8 = 15 делится на 3

140407 не делится на 3 и на 9, так как 1+4+0+4+0+7 = 16 не делится на 3 и на 9

9027 делится на 3 и на 9, так как 9+0+2+7=18 делится на 3 и на 9

66327 делится на 3 и на 9, так как 6+6+3+2+7=18 делится на 3 и на 9

7974 делится на 3 и на 9, так как 7+9+7+4=27 делится на 3 и на 9