Задания для самостоятельной работы 1. Делятся ли числа 426, 675, 348, 407, 9 027, 6 327, 7974, на

1) 9; 2) 32. Замените с) цифрой, при которой сумма 502 + 34* делится на 3; на 9.5. Какие из чисел 685, 347, 750, 885, 1230, 846, 1070 делятся:1) только на 5; 2) ина 2, и4. Какие из следующих чисел делятся не на 3, на 6:370, 514, 916, 975, 1 020, 1 635, 5 754? Заполните столбики.SSC​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Анастасия.

Ответ:

  1. Да, многие с остатком.
  2. 502+342:9=540/ 502+342:3=616
  3. На :
  • :5 = 685, 750, 885, 1230,1070
  • :2 = 1230, 846, 1070

Пошаговое объяснение:

  1. 426:3 = 142 / 426:3 = 47,3

675:3=225 / 675:9=75

348:3=116 / 348:9=38,6

407:3=135,6 / 407:9=45,2

9027:3=3009 /9027:9=1003

6327:3=2109 / 6327:9=703

7974:3=2658 / 7974:9=886