О. Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5 м? меньше второй, а вторая на 8 м2 меньше

третьей. Найдите общую площадьтрёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.

Ответ:

Из условия задачи видим, что 1 комната меньше 2-й, а 2-я меньше 3-й, значит 1 комната меньше второй и меньше третьей, а значит самая маленькая и её площадь составляет 10м2.

1к - 10м2

2к-10+5=15м2

3к-15+8=23м2

S=10+15+23=48м2

Ответ: общая площадь трёх комнат 48м2

Отвечает Мирный Владимир.

Ответ:

1-ая комната - 10 м²

2-ая комната - 15 м²

3-тья комната - 23 м²

Пошаговое объяснение:

Самая маленькая комната - 10 м²

2-ая комната - ? на 5 м >, чем 1-ая,

3-тья комната - ? на 8 м >, чем 2-ая.

10+5=15 м² - 2-ая комната,

15+8=23 м² - 3-тья комната.

Проверка:

15-10=5

23-15=8