квартира состоит из 3 комнат первая комната на 5 м2 меньше второй а вторая комната на 8 м2 меньше

третьей найдите общую площадь 3 комнат если площадь самой маленькой из них равна 10 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Саша.

самая маленькая это 1 комната

1)10+5=15(кв.м)

2)15+8=23(кв.м)

3)15+23+10=48(кв.м) 

ответ 48кв.м