В группе 20 человек. Скольким способами могут быть выбраны староста и трудоголик


Ответы на вопрос

Отвечает Папирина Арина.

Ответ:

староста может быть выбран любой из 20 студентов,  трудоголик любой из 19  т. е.      n 1 =20      n2 = 19      получаем

N = n1 * n2 = 20 * 19 =380

Пошаговое объяснение: