На отрезке MN = 19 см.Отметили точку K такую что MK=15 см.и точку F такую что FN =13 см.Найди длину

отрезка KF ​

Ответы на вопрос

Отвечает Fox Gella.

Ответ:

9 см

Пошаговое объяснение:

|--|--|--|--|--|--|--|--|--|--|--|--|--|--|--|--|--|--|--|

M                 F                          K          N

MF=19-13=6 см

KN=19-15=4   см

FK=19-(6+4)=9  см

Можно иначе  15+13=28 при этом перекрывающуюся часть посчитали дважды. Значит ее длина 28-19=9 см