. Найдите значение выражения [147+п]-[м-236], если п=173 и м=305. 2. Решите уравнение. а]х-43=38;

б] 53+у=71; в] 74-[у+35]=26. 3.На отрезке CD отмече1ны точки M и N так, что точка M лежит между точками C и N. Найдите длину отрезка ND,если CM=37см,MN=У И CD=68СМ. Упростите получившееся выражение найдите его значение при у=14 и при у=23. 4.Упростите выражение а] R+458+362 ; б]384-[164+п]. 5. На отрезкеDK =20СМ ОТМЕТИЛИ ТОЧКУ А,такую, что DA=17см, и точку B,такую, что BK=16см. Найдите длину отрезка AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Веверица Алексей.
 1) 
(147+n) - (m- 236)
n= 173, m= 305
первое действие : 147+ 173= 320
второе действие : 305- 236= 69
третье действие : 320- 69= 251
Ответ: 251
2)
а) х-43 =38 ; х=38+43 ; х=81
б) 53+у=71; у= 71-53 ; у=18
в) 
 74-[у+35]=26 ; 74-у+35=26 ; -у=26-74-35 ; -у=- 83 (поделим на -1) получается у=83.
3) отрезок CD= CM+MN+ND
ND=CD- ( CM+MN)
при у=14 :
ND= 68- (37+14) ; ND=68-51= 17 см. 
при у=23
ND=68- (37+23) ; ND= 68- 60= 8 см.
Ответ: при у=14, ND= 17 см. при у= 23, ND= 8 см.
4) 
а] R+458+362 ; R+820
б) 384- (164 + п) = 384-164- п =220- п
 
Отвечает Белоконева Александра.
1)(147+173)-(305-236)=320-69=251