на соревнования по баскетболу пришло х девочек,а мальчиков на у больше,чем девочек.для игры они

разбились по 5 человек сколько команд получилось?а)составьте буквенное выражение.б) вычислите значение выражения при х=31,у=13​

Ответы на вопрос

Отвечает Луців Іра.

а) Девочек x, мальчиков x+y.

Всего детей 2x+y, получилось (2x+y)/5 команд.

б) При x=31, y=13

(2x+y)/5=(62+13)/5=75/5=15

Отвечает Титов Николай.

Ответ:

б) 15 команд

Пошаговое объяснение:

а) девочек х

мальчиков  (х+у)

мальчиков и девочек вместе (х+х+у) , (2х+у)

(2х+у)/5 команд

.б) при х=31,у=13​

(2х+у)/5= (2×31+13)/5= (62+13)/5= 75/5=15 команд