ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ СОР 3. На соревнования по баскетболу пришло и девочек, а мальчиков на

т больше,чем девочек. Для игры они разбились на команды по 5 человек. Сколько командполучилось?а) Составьте буквенное выражение для решения задачи.b) Вычислите значение выражения при п=29, m=17.​

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенова Даша.

Пришло n девочек и n+m мальчиков, всего n+n+m=2n+m детей. Происходит разбиении на команды по 5 человек получилось (2n+m)/5 команд При n=29, m=17 получаем (2*29+17)/5=(58+17)/5=75/5=15 команд

Отвечает Масалимов Динислам.

Сколько девочек было та я тебе помогу но ты с скажи сколько девочек пришло