Какую часть а) килограмма составляют 150 г. б) часа составляют 12 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.

Ответ:

а) 150/1000= 15/100= 0,15*100%=15%

b)12/60= 1/5=0,2*100%=20%

Пошаговое объяснение:

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

а) 0,15 кг = 15% или почти 7-я часть килограмма (6,667).

б) 20% или 5-я часть часа

Пошаговое объяснение:

б) 60 / 12 = 5