1) какую часть часа составляют 5 минут, 12 минут, 15 минут, 40 минут, 45 минут?2) какую часть

суток составляют 3 часа, 6 часов, 12 часов, 15 часов, 18 часов?3) какую часть центнера составляет 5 кг, 10 кг, 20 кг, 25 кг, 50 кг, 75 кг?4) какую часть тонны составляют 8 центнеров, 30 кг, 125 кг, 250 кг, 500 кг, 800 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Седин Сергей.

Ответ:

1. 5/60=1/12

12/60=1/5

15/60=1/4

40/60=2/3

45/60=3/4

2. 3/24=1/8

6/24=1/4

12/24=1/2

15/24=5/8

18/24=3/4

3. 5/100=1/20

10/100=1/10

20/100=1/5

25/100=1/4

50/100=1/2

75/100=3/4

4. 8/10=4/5

30/1000=3/100

125/1000=1/8

250/1000=1/4

500/1000=1/2

800/1000=4/5