В порту открывают три туристических пароходных маршрута. Путешествие первого парохода длится 20

суток, второго - 15 суток, третьего - 12 суток. После возвращения в порт они в тот же день отплывают по своим маршрутам. Сегодня все три парохода отлывают из порта. Через какое минимальное число дней все три парохода опять отплывут из порта в тот же день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Petrosyan Hayk.

Ответ:

Через 60 дней все три парохода опять отплывут из порта в тот же день

20=4*5

15=3*5

12=3*4

3*4*5=60

Пошаговое объяснение: