Вычислите: sin 9135º + cos (-585º) + tg 1395º + ctg(-630º)


Ответы на вопрос

Отвечает Анкудинов Роман.

Ответ:

= sin(360*25 + 135) + cos (360 + 225) - ctg(360 + 270)=

= sin135 + cos225 - ctg270 = sin(180-45) + cos(180+45) - 0 =

= sin45 - cos45 = (sqrt2)/2  -  (sqrt2)/2  = 0

Пошаговое объяснение: